Дзюдо
27 мая 2017 15:02

Казахстанский дзюдоист Ислам Бозбаев стал серебряным призером чемпионата Азии

Казахстанский дзюдоист Ислам Бозбаев стал серебряным призером чемпионата Азии Фото с сайта ijf.org

Казахстанский дзюдоист Ислам Бозбаев (до 90 килограммов) стал серебряным призером чемпионата Азии в Гонконге, передает корреспондент Vesti.kz.

Его соперником по финалу был Комроншох Устопирион из Таджикистана, победитель прошлогоднего континентального турнира. Комроншох выиграл и в этот раз, одержав досрочную победу.

Ранее у женщин казахстанка Зере Бектаскызы (до 70 килограммов) стала бронзовым призером состязания, выиграв у Хулан Батбаатар из Монголии. В первый день состязания казахстанцы добыли еще три медали: Галбадрах Отгонцэцэг (до 48 килограммов), Елдос Жумаканов (до 66 килограммов) и Жансай Смагулов (до 73 килограммов).

Напомним, континентальный турнир проходит в Гонконге. Казахстан на состязании представляют 18 спортсменов.