Дзюдо
24 августа 2015 13:41

Казахстанка Отгонцэгцэг проиграла во втором круге ЧМ по дзюдо в Астане

Казахстанка Отгонцэгцэг проиграла во втором круге ЧМ по дзюдо в Астане Галбадрахын Отгонцэгцэг (в синем). Фото с сайта ijf.com

Титулованный новичок сборной Казахстана, экс-гражданка Монголии, Галбадрахын Отгонцэгцэг уступила во втором круге чемпионата мира по дзюдо в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Уступила новичок сборной Казахстана кореянке Бо Куен Жонг и не сможет побороться за медали мирового первенства, а также за рейтинговые очки в отборе на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Еще одна казахстанская спортсменка Александра Подрядова, также выступающая в категории до 48 килограммов, прошла в третий круг состязаний. Подрядова на старте выиграла у россиянки Алеси Кузнецовой и встретится с Мариной Черняк из Украины.

Отметим, что в мужской сетке первым полуфиналистом состязания стал казахстанец Рустам Ибраев. За медали мирового чемпионата он поборется в вечерней сессии состязания, которая стартует после 17:00.