Ярослава Шведова восстановила равновесие в матче Казахстан - Франция

Автор:
Фото Vesti.kz©
Во Франции продолжается противостояние в рамках Кубка Федерации между хозяевами корта и сборной Казахстана. Во втором матче встречались Ализе Корне (Франция) и казахстанка Ярослава Шведова, передает корреспондент Vesti.kz из Безансона (Франция).

Спортсменки находятся очень близко друг от друга в женском рейтинге: Ализе - 33, Шведова - 37-я. Второй номер сборной Франции уверенно начала поединок, выиграв первый гейм на своей подаче. Зацепилась она за мяч на подаче Шведовой - 0:2.

Уступив в дебюте, казахстанка проиграла и весь сет - 2:6. Ключевым в дебюте второго сета стал третий гейм - Шведова реализовала брейк-пойнт - 2:1. Не менее напряженными вышли шестой и седьмой геймы: сначала Ярослава выиграла свою подачу, а потом, едва не зацепилась за розыгрыш оппонентки - 4:3.

В перерыве между розыгрышами казахстанке потребовалась медицинская помощь: ей перебинтовали левое бедро и она продолжила игру. Это не помешало ей "дожать" оппонентку - 6:3. Причем в решающем гейме на подаче Корне у Ярославы было несколько брейк-пойнтов, один из которых она реализовала.

Поймав кураж, Шведова продолжила играть в свой теннис, раз за разом переигрывая конкурентку. Это отразилось на счете - 4:0 в дебюте третьего сета. После такого начала, француженка уже не смогла "вернуться в игру" - 6:2 выиграла Шведова.

Напомним, завтра, 21 апреля, пройдут еще два одиночных поединка и парная встреча. В стартовой встрече Галина Воскобоева уступила Марион Бартоли. Счет в противостоянии - 1:1.

Теннис. Кубок Федерации - 2013. Плей-офф.
Ализе Корне (Франция) - Ярослава Шведова (Казахстан) - 6:2; 3:6; 2:6