Бартоли обыграла Шведову и вывела Францию вперед в Кубке Федерации

Автор:
Фото Vesti.kz©
Открыли второй соревновательный день Кубка Федерации матча между Францией и Казахстаном лидеры команд - Марион Бартоли и Ярослава Шведова, передает корреспондент Vesti.kz из Безансона (Франция).

Казахстанке удался дебют поединка, и она сразу взяла два розыгрыша - 2:0 - но тут же уступила следующие геймы - 2:2. Отметим, что до результата 4:4 стороны не могли выиграть свою подачу. Решающие, девятый-десятые геймы, выиграла представительница Франции - 4:6.

В дебюте второго сета каждая из оппоненток взяла по своей стартовой подаче - 1:1. Был шанс зацепится у Шведовой в третьем гейме, но в решающий момент, после удара Бартоли, зацепил сетку, и упал на стороне казахстанки - 1:2. Выиграла француженка подачу Шведовой в четвертом гейме. Казахстанской теннисистке удалось зацепиться еще за один гейм, но победу француженка уже не отдала - 3:6.

Напомним, матчевая встреча продолжается до трех побед одной из сторон: следующими на матч были заявлены Ализе Корне и Галина Воскобоева, но вместо казахстанской теннисистки выйдет Ксения Первак.

Теннис. Кубок Федерации - 2013. Плей-офф.
Марион Бартоли (Франция) - Ярослава Шведова (Казахстан) - 6:4; 6:3.
Счет в матче 2:1 в пользу Франции.