Италия
19 ноября 2017 22:51

"Ювентус" первым в чемпионате Италии забил 5000 голов

"Ювентус" первым в чемпионате Италии забил 5000 голов Фото: Eurosport

Туринский "Ювентус" проиграл "Сампдории" в матче 13-го тура чемпионата Италии по футболу.

Встреча, состоявшаяся в Генуе, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Дуван Сапата (52-я минута), Лукас Торрейра (71-я) и Джанмарко Феррари (79-я). У гостей на 91-й минуте пенальти реализовал Гонсало Игуаин, а на 94-й отличился Пауло Дибала.

В этой игре прервалась четырехматчевая победная серия "Ювентуса" в Серии А. Команда набрала 31 очко и занимает второе место в турнирной таблице, уступая четыре балла лидирующему "Наполи".

Гол, забитый Игуаином, гол стал для туринского клуба 5000-м в чемпионате Италии. "Ювентус" стал первым клубом страны с таким достижением, отмечает Sports.ru.