Италия
Сегодня 07:10

"Наполи" упрочил лидерство в Серии А. Все голы оформил Лукаку

©ФК "Наполи"

"Наполи" в матче седьмого тура чемпионата Италии одержал домашнюю победу во встрече с "Комо". Благодаря этому результату неаполитанцы увеличили отрыв от ближайших преследователей до четырех баллов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч, прошедший в Неаполе, завершился победой хозяев со счетом 3:1. Уже на первой минуте голом отметился игрок "Наполи" Скотт Мактоминей, но перед перерывом, на 43-й, счет сравнял футболист гостей Габриэл Стрефецца.

Во втором тайме "Наполи" забил два гола и установил окончательный результат на табло. Сначала, на 53-й минуте, пенальти реализовал Ромелу Лукаку, а на 86-й голом отметился Давид Нерес. Стоит отметить, что Лукаку в этом матче поучаствовал во всех голах, набрав 1+2.

Теперь на счету "Наполи" 16 набранных очков после семи туров. Они опережают конкурентов минимум на четыре очка, правда у них еще есть по матчу в запасе. Что касается "Комо", то команда идет 11-й с восемью баллами.