Клуб Меркеля обыграл одного из лидеров чемпионата Италии

Игроки "Удинезе". Фото с официального сайта клуба
"Удинезе" в домашнем матче 31-го тура чемпионата Италии дома обыграл "Наполи", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая сегодня, 3 апреля, на стадионе "Фриули", завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Счет был открыт на 14-й минуте, когда пенальти реализовал португалец Бруну Фернандеш. Спустя десять минут "Наполи" смог отыграться, а автором гола стал аргентинец Гонсало Игуаин. Впрочем, на перерыв "Удинезе" уходил в лидерах - красивый мяч в падении через себя забил все тот же Фернандеш.

Во втором тайме фриульцы развили свой успех. На 57-й минуте французский нападающий Сириль Терео забивает третий мяч "Удинезе" и устанавливает окончательный счет. Стоит отметить, что с 75-й минуты "Наполи" играл в меньшинстве - за вторую желтую карточку был удален Игуаин.

Казахстанец Александр Меркель в заявку "Удинезе" на этот матч не попал. Полузащитник, в марте восстановившийся после тяжелой травмы, еще не набрал форму. Он успел принять лишь в одной товарищеской игре. Не исключено появление Меркеля уже в следующих турах.

Добавим, что "Удинезе", в активе которого теперь 34 очка, идет на 14-м месте. А "Наполи", имеющий 67 баллов, идет вторым и отстает от лидирующего "Ювентуса" на шесть очков.

В следующем туре, который пройдет 10 апреля, "Удинезе" в гостях сыграет с "Сампдорией", а "Наполи" дома примет "Верону".