Гол на 90-й минуте решил исход матча "Интер" -"Наполи" за Суперкубок

©ФК "Интер" Милан

Миланский "Интер" победил "Наполи" и завоевал свой восьмой в истории Суперкубок Италии по футболу, сообщают Vesti.kz.

Финальный матч, прошедший на стадионе "Аль-Авваль Парк" в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), завершился со счетом 1:0. Единственный мяч забил на 90-й минуте Лаутаро Мартинес. При этом "Наполи" завершал матч в меньшинстве после удаления Джованни Симеоне на 60-й минуте.

"Интер" завоевал третий Суперкубок Италии подряд под руководством Симоне Индзаги. Ранее это удавалось только "Милану" в период с 1992 по 1994 год.

Всего у "Интера" 8 побед в турнире. Чаще трофей выигрывал лишь "Ювентус" – туринцы завоевывали Суперкубок 9 раз.

Индзаги завоевал свой пятый Суперкубок Италии в тренерской карьере и стал рекордсменом турнира. 47-летний специалист, ранее завоевывавший данный трофей во главе римского "Лацио", обошел Марчелло Липпи и бывшего главного тренера сборной России Фабио Капелло (по четыре Суперкубка).

Данный трофей стал пятым для главного тренера Симоне Индзаги, завоеванным с "Интером" за три сезона. До этого специалист выигрывал два Кубка и два Суперкубка Италии.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоции – компанией 1XBET!