Интервью
28 мая 2012 13:41

СМИ узнали об увольнении Леонида Слуцкого

СМИ узнали об увольнении Леонида Слуцкого Леонид Слуцкий. Фото РИА Новости, Алексей Филиппов

Руководство московского футбольного клуба ЦСКА расторгнет контракт с главным тренером Леонидом Слуцким. По информации издания "Известия", это может произойти уже в понедельник, 28 мая. 41-летний специалист будет отправлен в отставку "за неудовлетворительные результаты", так как выступление команды в минувшем сезоне было признано провальным. В клубе посчитали, что команде необходим перспективный и требовательный тренер, который восстановит дисциплину и вернет зрелищную результативную игру. Кроме того, много вопросов вызвал и тот факт, что в команде в течение сезона в лазарете постоянно пребывала большая группа травмированных футболистов. Леонид Слуцкий был назначен главным тренером ЦСКА в конце 2009 года. Контракт был рассчитан на три года. Под его руководством ЦСКА дважды выходил в плей-офф Лиги чемпионов, становился серебряным призером чемпионата России, а в 2011 выиграл кубок страны. По итогам сезона-2011/12 ЦСКА занял третье место в турнирной таблице. Перед заключительным туром армейцы находились на втором месте, которое дает путевку в Лигу чемпионов. Однако ЦСКА уступил казанскому "Рубину" и пропустил вперед московский "Спартак".