Сборные (хоккей)
2 мая 2015 20:10

Вратарь "Барыса" Ян Лацо помог Словакии обыграть Данию на ЧМ

Вратарь "Барыса" Ян Лацо помог Словакии обыграть Данию на ЧМ Ян Лацо. Фото с сайта hockey.sport.ua

Сборная Словакии одержала победу над командой Дании в первом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

1

Встреча в рамках группы В, которая проводит свои матчи в Остраве, завершилась со счетом 4:3 (0:0, 0:1, 3:2, 0:0, 1:0) в серии буллитов.

В составе словаков шайбы забросили Михал Серсен (49 минута), Марек Веденский (50 минута) и Доминик Граняк (52 минута). Решающий буллит забил Марко Дане. У сборной Дании забивали Патрик Бьоркстранд (26 минута), Никлас Хардт (50 минута) и Даниэль Нильсен (58 минута).

Отметим, что ворота команды Словакии в этом матче защищал основной вратарь "Барыса" сезона 2014/2015 Ян Лацо

В другой встрече группы В сборная Австрии переиграла команду Швейцарии, также со счетом 4:3 в серии послематчевых бросков. В составе победителей отличились Томас Раффль (23 и 60 минуты) и Бриан Леблер (44 минута). Решающий буллит забил Константин Комарек. У швейцарцев шайбы на счету Фелисьена Дюбуа (2 минута), Андреса Амбюля (26 минута) и Маттиаса Бибера (52 минута).