Сборные (хоккей)
24 апреля 2023 22:53

Видеообзор разгромной победы Казахстана перед ЧМ-2023 по хоккею

Видеообзор разгромной победы Казахстана перед ЧМ-2023 по хоккею ©Vesti.kz/Турар Казангапов

Сборная Казахстана по хоккею провела второй товарищеский матч против команды Южной Кореи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча проходила в Астане и завершилась со счетом 8:2 в пользу хозяев льда. В этой игре голы забили Алихан Омирбеков - дважды, а также Максим Мухометов, Адиль Бекетаев, Данил Бутенко, Михаил Рахманов и Никита Михайлис.

Кроме того, Роман Старченко реализовал буллит. Стоит отметить, что после безголевого первого периода казахстанцы выиграли вторую треть матча со счетом 3:1. В заключительном периоде встречи было заброшено еще пять шайб.

Напомним, 22 апреля Казахстан с разгромным счетом обыграл Южную Корею - 5:0.

Добавим, что чемпионат мира-2023 пройдет с 12 по 28 мая в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия). На групповом этапе Казахстан сыграет против команд Канады, Чехии, Латвии, Словакии, Словении, Норвегии и Швейцарии.

Матчи в группе B, где представлена команда Казахстана, пройдут в столице Латвии.

Казахстан – Южная Корея 8:2 (0:0, 3:1, 5:1)

1:0 – 23:17 – Омирбеков (Муратов)
2:0 – 26:05 – Мухаметов (Муратов, Нургалиев)
2:1 – 31:52 – Кан (Джонг)
3:1 – 36:26 – Бекетаев (Орехов, Рымарев)
4:1 – 42:37 – Бутенко (Муратов, Рымарев)
5:1 – 48:40 – Рахманов (Асетов, Мангисбаев)
5:2 – 56:14 – Ким К. (Ким С., О) ГБ