Сборные (хоккей)
3 января 2019 12:11

Комментарии (2)

"Три шайбы за 132 секунды". Россия разгромила главного обидчика Казахстана и вышла в полуфинал МЧМ-2019 Фото: iihf.com

Сборная России по хоккею разгромила команду Словакии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира-2019, проходящего в Канаде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Уже в первом периоде подопечные Валерия Брагина забросили в ворота соперника четыре безответные шайбы. Причем три из них влетели за 132 секунды. Отличились Григорий Денисенко (6-я минута), Степан Старков (6-я), Александр Алексеев (7-я) и Никита Шашков (10-я).

После перерыва россияне довели счет до 7:0 - дубль оформил Клим Костин (32-я и 38-я), еще одну шайбу забросил Кирилл Слепец (39-я).

В начале третьего периода словаки размочили счет усилиями Мартина Фегервары, отличившегося на 44-й минуте. Однако спустя восемь минут Илья Морозов восстановил преимущество россиян в семь шайб.

Но последнее слово в матче осталось за словаками. На последней минуте матча Милош Роман забросил вторую шайбу команды, а за девять секунд до сирены отличился Михал Иван. Итог - 8:3 в пользу российской сборной.

В полуфинале МЧМ-2019 сборная России сыграет с командой США, которая в своем матче 1/4 финала обыграла Чехию - 3:1. Вторую полуфинальную пару составили Финляндия и Швейцария.

Напомним, на групповом этапе турнира сборная Словакии одержала всего одну победу - над командой Казахстана со счетом 11:2. Благодаря этому результату словаки вышли на положительную разницу по числу заброшенных/пропущенных шайб - 15:14. Для казахстанцев это поражение стало самым крупным на турнире - в группе уступили Финляндии (0:5), США (2:8) и Швеции (1:4).