Сборные (хоккей)
22 мая 2017 00:05

Сборная России по хоккею завоевала "бронзу" чемпионата мира

Комментарии (4)

Сборная России по хоккею завоевала "бронзу" чемпионата мира Фото с сайта sport-express.ru

Хоккеисты сборной России по хоккею завоевали бронзовые медали чемпионата мира, который проходит в Германии и Франции, сообщают Vesti.kz.

4

В матче за третье место россияне обыграли команду Финляндии со счетом 5:3. После первого периода подопечные Олега Знарка вели со счетом 1:0 благодаря шайбе Никиты Гусева. Во второй 20-минутке россияне забросили сопернику еще три шайбы, отличились Владимир Ткачев, Никита Гусев и Богдан Киселевич. Но 4-0 перед третьим периодом не сбавило настрой финнов. В заключительном отрезке матча Микко Лехтонен и Вели-Матти Савинайнен едва не изменили ход игры, забросив россиянам три шайбы. Но окончательную точку во встрече поставил Никита Гусев.

Отметим, что сборная России становится бронзовым призером чемпионата мира второй год подряд. В матче за "золото" встречаются команды Канады и Швеции.