Сборные (хоккей)
10 декабря 2014 01:12

Комментарии (2)

Сборная Казахстана пропустила пять шайб от Латвии перед стартом на молодежном ЧМ по хоккею Фото с сайта lhf.lv

Молодежная сборная Казахстана по хоккею (U-20) потерпела поражение от сверстников из Латвии в ответном товарищеском матче, передает корреспондент Vesti.kz.

Вторая встреча команд, прошедшая в Риге, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 3:0, 1:0) в пользу хозяев.

Начало разгрому на второй минуте игры положил Мартиньш Дзиркалс. Во втором периоде по разу отличились Максимс Пономаренко (26-я), Родриго Аболс (27-я) и Оскарс Батня (33-я). Точку в матче поставил Харалдс Эгле (48-я).

Первая встреча между командами, состоявшаяся накануне, осталась за казахстанской командой. Правда, тогда победителя пришлось выявлять в серии буллитов - 5:4.

Напомним, казахстанская "молодежка" провела спарринги с Латвией в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 14 по 20 декабря в Венгрии.