Сборная Казахстана проиграла заключительный матч на молодежном ЧМ по хоккею

©jas.ligasy.kz

Молодежная сборная Казахстана провела заключительный матч на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе в Дании, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Подопечные Александра Истомина встретились с Латвией и уступили со счетом 1:3. Шайбу в составе казахстанской команды в третьем периоде забросил Николай Шульга, установив окончательный результат. К этому моменту соперник выигрывал со счетом 3:0.

Отметим, что для сборной Казахстана это третье поражение в группе A. Ранее Казахстан уступил Норвегии - 2:5 и Беларуси - 2:4. В свою очередь, наши хоккеисты на старте турнира обыграли венгров со счетом 3:1 и одолели датчан - 4:1.

Таким образом, казахстанцы с шестью очками расположились на четвертом месте. Победителем группы стала набравшая 15 баллов команда Беларуси. Она вышла в топ-дивизион.