Сборные (хоккей)
8 февраля 2014 23:14

Сборная Казахстана по хоккею проиграла Германии в последнем матче на Кубке Евровызова

Комментарии (8)

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой проиграла в последнем матче Кубка Евровызова сборной Германии, передает корреспондент Vesti.kz.

Уже в первом периоде в воротах сборной Казахстана побывало три безответные шайбы. счет открыл Александр Барта уже на второй минуте встречи. Удвоил преимущество немцев Бенедикт Коль, а на 16-й минуте счет стал 3:0 усилиями Константина Брауна. Казахстанцам пробить немецкого вратаря в первом периоде не удалось.

Во втором подопечные Ари-Пеки Селина владели преимуществом, немцы предпочитали обороняться. Сдерживать натиск им удавалось почти весь второй отрезок игры, но на 36-й минуте Федор Полищук сократил отставание. Правда не прошло и двух минут, как Маркус Кинк вновь восстановил комфортное преимущество для своей команды - 4:1.

В третьем периоде ситуация коренным образом не изменилась. В итоге забить не удалось никому, встреча завершилась со счетом 4:1.

В матче между Германией и Казахстаном решалась судьба первого места в группе, так как обе команды одержали по две победы. В итоге немцы стали первыми с девятью очками, казахстанцы вторыми.

Напомним, в первом матче Кубка Евровызова, казахстанцы со счетом 4:2 обыграли хозяев льда французов, а во второй встрече в упорной борьбе перебросали сборную Дании - 4:3.