Сборные (хоккей)
3 января 2019 08:50

Сборная Канады впервые в истории осталась без медалей на домашнем МЧМ по хоккею

Сборная Канады впервые в истории осталась без медалей на домашнем МЧМ по хоккею Фото: iihf.com

Сборная Канады по хоккею уступила команде Финляндии в четвертьфинале домашнего молодежного чемпионата мира-2019, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время матча завершилось вничью - 1:1. Хозяева турнира открыли счет во втором периоде усилиями защитника Йена Митчелла (21-я минута).

Финны смогли отыграться на последней минуте основного времени, сняв вратаря, - отличился Алекси Хепониеми. В овертайме победу скандинавам принес защитник Тони Утунен, забивший на шестой минуте дополнительного времени. Кроме того, в овертайме капитан канадской сборной Макс Комтуа не реализовал штрафной бросок.

Без Казахстана. Определились все четвертьфинальные пары МЧМ-2019 по хоккею

Таким образом, сборная Канады впервые в истории осталась без медалей на домашнем турнире.

В полуфинале МЧМ-2019 сборная Финляндии сыграет с командой Швейцарии, которая ранее победила Швецию (2:0).