Сборные (хоккей)
14 мая 2015 22:41

Сборная Канады впервые за 6 лет вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Сборная Канады, разгромив команду Беларуси, впервые за 6 лет вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча между командами завершилась со счетом 9:0. Хет-триком в составе канадцев отметился Тайлер Сегин (18-я, 24-я и 51-я минуты), дубли на свой счет записали Брент Бернс (1, 32) и Райан О'Райлли (11, 54), еще по одной шайбе забросили Тайлер Эннис (8), Джейсон Спецца (56).

Ворота канадцев в этом матче защищал Майк Смит. Он провел первый "сухой" матч на этом турнире.

Стоит отметить, что сборная Канады на протяжении пяти последних лет не могла пройти стадию 1/4 финала турнира. В полуфинале канадцы сыграют против победителя матча между командами Финляндии и Чехии.

Напомним, что первым полуфиналистом чемпионата мира стала сборная США, переигравшая в 1/4 финала команду Швейцарии.