Сборная Канады стала соперником россиян по финалу молодежного ЧМ по хоккею

Фото РИА Новости. Константин Чалабов©
Сборная Канады, победив команду Словакии в полуфинале молодежного чемпионата мира, который проходит в Торонто и Монреале (Канада), стала соперником россиян по финальному матчу турнира, сообщает агентство "Р-Спорт".

Игра в Торонто закончилась со счетом 5:1. В составе победителей точными бросками отметились Николас Петан (5-я, 39-я и 52-я минуты), Теодор Ши (40), Энтони Дюклер (43). У проигравших единственную шайбу забросил Дэвид Солтес (40).

Финал молодежного чемпионата мира состоится утром во вторник, 6 января, и начнется в 07:00 по времени Астаны. В матче за третье место (начало 03:00) встретятся сборные Швеции и Словакии.

Напомним, что сборная России в первом полуфинале обыграла команду Швеции со счетом 4:1. В составе российской команды дубль сделал Александр Шаров (32-я и 42-я минуты), а еще по одной шайбе забросили Зият Пайгин (33) и Максим Мамин (53). У шведов гол на счету Лукаса Валлмарка (52).