Сборные (хоккей)
9 мая 2015 18:49

Сборная Канады по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира

Сборная Канады по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира Сборная Канады по хоккею. Фото "Р-Спорт"

Сборная Канады по хоккею обыграла команду Франции на чемпионате мира в Чехии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Эта победа стала для канадцев пятой подряд, таким образом, они обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира.

Матч в Праге завершился со счетом 4:3. Причем Канада вела по ходу встречи 3:1, но Франция отыгралась до 3:3.

В составе сборной Канады по дублю оформили Тайлер Сегин (12 и 38 минуты) и Джордан Эберле (13 и 50 минуты). У команды Франции отличились Жюльен Дерозье (17 минута), Йорик Трей (47 минута) и Дамьен Флери (47 минута).

Следующий матч канадские хоккеисты проведут завтра, 10 мая, против сборной Швейцарии, а французы 11 мая против команды Швеции.