Сборные (хоккей)
22 мая 2014 21:43

Сборная Чехии стала первым полуфиналистом ЧМ по хоккею

Сборная Чехии стала первым полуфиналистом ЧМ по хоккею Хоккеисты сборной Чехии. Фото РИА Новости

Сборная Чехии по хоккею, обыграв команду США, стала первым полуфиналистом чемпионата мира, проходящего в Минске, сообщает Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся на "Чижовка-Арене", завершилась со счетом 4:3 (1:1, 3:0, 0:2) в пользу чехов. В составе победителей голы забивали Томаш Ролинек (10-я минута), Томаш Гертл (27-я), Роман Червенка (29-я) и Ондржей Немец (37-я). У американцев отличились Брок Нельсон (7-я) и дважды Тайлер Джонсон (59-я и 60-я).

В полуфинале чехам будет противостоять победитель матча Канада - Финляндия.

В других четвертьфинальных матчах сыграют Россия - Франция, а также Швеция - Беларусь.