Сборные (хоккей)
24 апреля 2015 12:24

Мы проиграли только один период - вратарь сборной Польши о матче с Казахстаном

Мы проиграли только один период - вратарь сборной Польши о матче с Казахстаном Вратарь Рафал Радзишевски. Фото Vesti.kz

В сборной Польши отмечают, что матч с Казахстаном получился трудным, но не теряют надежды на второе место и выход в ТОП-дивизион. Об этом сообщает издание Sport.pl.

Голкипер поляков Рафал Радзишевски разочарован, что его команда проиграла, и считает, что им не хватило времени отыграться.

"Казахстанцы победили только в одном периоде, в остальных - мы сами упустили победу. Концовка матча получилась интересной, но нам не хватило времени отыграться. Очень жаль. Но я уверен, что мы играли хорошо, провели неплохую игру, доказали, что у нас есть амбиции на выход в ТОП-дивизион. Надеюсь, в субботу мы будем в отличной форме. Шансы с Венгрией - равные", - сказал Рафал Радзишевски.

Ассистент главного тренера сборной Польши Торбьерн Йоханссон отмечает, что игра получилась трудная.

"Матч с Казахстаном - пока самый сложный для нас на турнире. Было много борьбы. Мы допустили ошибки, а когда ты ошибаешься в игре с таким сильным соперником, то обязательно будешь наказан", - отметил Йоханссон.

Напомним, сегодня ночью сборная Казахстана обыграла сборную Польшу - 3:2. Дубль оформил Роман Старченко, а еще одна шайба на счету защитника Романа Савченко. Благодаря этой победе наша сборная досрочно вышла в ТОП-дивизион.

Добавим, что мнение о матче высказали и в стане сборной Казахстана. Главный тренер Андрей Назаров признался, что после победы напьется, а Кевин Даллман сказал, что отметит выход в ТОП-дивизион после заключительной игры с Италией, которая состоится завтра, 25 апреля.