Последний соперник сборной Казахстана на ЧМ по хоккею потерпел третье подряд поражение

Фото с официального сайта IIHF
Сборная Венгрии проиграла Польше в матче чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе в Киеве, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, которая проходила сегодня, 27 апреля, завершилась со счетом 2:0. Обе шайбы поляки забросили во втором периоде, потратив на это всего 49 секунд. На 25-й минуте в равных составах отличился Кшиштоф Запала, а на 26-й в большинстве точным броском отметился Томаш Малашиньски

Для сборной Венгрии это поражение стало третьим подряд за четыре матча на ЧМ, а поляки одержали вторую победу и с семью очками идут третьими в группе.

Сегодня состоится еще один матч на ЧМ. В 23:30 по времени Астаны встретятся Южная Корея и Австрия.

На данный момент с девятью очками лидирует Южная Корея, далее идут Казахстан (8), Польша (7), Австрия (6), Венгрия (3), а на последнем месте идет Украина, вылетевшая в группу "Б" и не набравшая ни одного балла.

Заключительный тур ЧМ пройдет завтра, 28 апреля. В 16:30 по времени Астаны на лед выйдут Казахстан и Венгрия, в 20:00 стартует встреча Польша - Австрия, а в 23:30 - Южная Корея - Украина.

В элитный дивизион ЧМ выйдут две команды, которые на турнире в Киеве займут первое и второе места.