Определился соперник сборной России по финалу МЧМ-2020 по хоккею

Сборная Канады обыграла команду Финляндии и вышла в финал молодежного чемпионата мира 2020 года по хоккею, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Уже в первом периоде канадцы забросили в ворота соперника четыре шайбы. К четвертой минуте канадцы вели с преимуществом в три гола, отличились Коннор Макмайкл, Алекси Лафренье и Джейми Драйсдейл. В концовке первого периода Тай Делландреа забросил четвертую шайбу своей команды, а во втором периоде Лафренье оформил дубль и установил окончательный счет - 5:0.

В финале МЧМ-2020 сборная Канады сыграет с командой России. Этот матч состоится 5 января. В этот же день сборные Швеции и Финляндии разыграют бронзовые медали первенства. В первом матче игрового дня Казахстан и Германия разыграют место в элите.

В последний раз сборные Канады и России встречались в 2015 году, когда в Торонто на стадионе "Скотиабанк-Арена" североамериканцы обыграли россиян со счетом 5:4.

Россияне впервые с 2016 года сыграют в финале молодежного ЧМ. В 2017 и 2019 годах Россия завоевала бронзовые медали, в 2018-м стала пятой. Сборная России не выигрывает "золото" МЧМ с 2011 года - с тех пор, как в драматичном матче была обыграна команда Канады (5:3).