Сборные (хоккей)
15 мая 2015 08:28

Определились все полуфиналисты ЧМ по хоккею в Чехии

Комментарии (2)

Стали известны все полуфиналисты чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сборная России в четвертьфинальном матче переиграла команду Швеции со счетом 5:3. Авторами шайб у победителей стали Сергей Мозякин (11-я минута), Сергей Широков (17), Евгений Малкин (21, 56) и Владимир Тарасенко (59, в пустые ворота). У шведов отличились Йон Клингберг (32), Антон Ландер (44) и Луи Эрикссон (55).

А последним полуфиналистом стала сборная Чехии, обыгравшая команду Финляндии со счетом 5:3 (1:1, 2:1, 2:1). Дублями в составе победителей отметились Ян Коварж (9-я и 36-я минуты) и Яромир Ягр (34, 56), еще один гол забил Владимир Соботка (60). А у финнов отличились Туомо Рууту (18), Юсси Йокинен (24), Александр Барков (45). Стоит отметить, что сборная Финляндии впервые с 2010 года не смогла пробиться в полуфинал турнира.

Напомним, ранее в полуфинал турнира вышли сборная США, взявшая верх над швейцарцами - 3:1, и команда Канады, разгромившая Беларусь - 9:0. В полуфиналах, которые пройдут в субботу, 16 мая, чехи сыграют против сборной Канады, а Россия встретится с США.