Сборные (хоккей)
12 мая 2019 22:36

Комментарии (4)

Обидчик сборной Казахстана проиграл чемпиону со счетом 0:8 во втором матче ЧМ-2019 по хоккею Фото: iihf.com

Сборная Италии потерпела поражение от команды Швеции в матче группового раунда чемпионата мира-2019 по хоккею в элитном дивизионе, который проходит в Словакии, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы B прошла в Братиславе и завершилась со счетом 8:0 в пользу шведов. В составе действующих чемпионов шайбы забросили Антон Ландер (3-я, 49-я, 56-я минута), Патрик Хернквист (26-я и 59-я), Оскар Линдблум (42-я), Маркус Крюгер (43-я) и Вильям Нюландер (53-я).

Для итальянцев это поражение стало вторым кряду после разгрома от Швейцарии со счетом 0:9 на старте турнира.

В элиту Италия попала как серебряный призер ЧМ-2018 в первом дивизионе. На том турнире "скуадра адзурра", как и Казахстан, набрала девять очков, но оказалась выше из-за победы в очном матче - 3:0.

В параллельной игре сборная Германии обыграла Данию со счетом 2:1. Первый период не порадовал болельщиков заброшенными шайбами, а во втором игровом отрезке немецкая сборная отметилась двумя результативными бросками. Счет открыл Маттиас Плахта, реализовавший численный перевес, а вторую шайбу в ворота датчан забросил Фредерик Тиффельс. В третьей двадцатиминутке Маттиас Бау сократил отставание в счете до минимума, но на большее Дании не хватило.

В первом матче ЧМ-2019 Германия переиграла Великобританию со счетом 3:1, а сборная Дании обыграла в серии буллитов Францию - 5:4.