Сборные (хоккей)
2 мая 2019 15:04

Литва после поражения от Казахстана потерпела разгром на ЧМ-2019 по хоккею

Литва после поражения от Казахстана потерпела разгром на ЧМ-2019 по хоккею Фото с сайта iihf.com

Сборная Литвы по хоккею потерпела поражение от команды Венгрии на чемпионате мира-2019 в первом дивизионе группы А, который проходит в Нур-Султане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Венгры сделали заявку на победу в первые 15 минут игры, забросив две безответные шайбы. Дублем отметился Иштван Барталис (8-я и 15-я минуты).

Однако литовцы еще до перерыва одну шайбу отыграли усилиями Тадаса Кумеляускаса (19-я).

Второй период остался за венграми, которые еще дважды поразили ворота соперника. Отличились Чанад Эрдели и Иштван Софрон. Третий период получился безголевым.

Как итог, Венгрия выиграла со счетом 4:1 и одержала первую победу на турнире. Литовцы потерпели третье поражение, накануне уступив Казахстану.

Позднее состоятся еще два матча: в 16:00 сыграют команды Беларуси и Словении, а в 19:30 сборной Казахстана предстоит игра с Южной Корей.