Капитан клуба НХЛ не спас первого соперника Казахстана на ЧМ-2019 от поражения команде из элиты

Анже Копитар (справа) в матче с Италией. Фото: siol.net

Сборная Словении по хоккею проиграла Италии в товарищеском матче перед чемпионатом мира в Нур-Султане, передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 2:3. У Италии на 16-й минуте забил Марко Инсам, а на 20-й и 37-й - Роланд Рамозер, оформивший дубль. У словенцев на 33-й минуте отличился Андрей Хебар, а на 33-й - экс-форвард "Сарыарки" Сабахидин Ковачевич.

В прошедшем матче у Словении сыграл двукратный обладатель Кубка Стэнли и капитан "Лос-Анджелес Кингз" Анже Копитар. Он отметился одной результативной передачей.

В еще одном товарищеском матче Литва со счетом 3:0 победила Польшу из второго дивизиона. Все три шайбы были заброшены в большинстве. На десятой минуте забил экс-защитник "Алматы" и "Сарыарки" Нериус Алишаускас, на 24-й - бывший форвард "Арыстана" и "Сарыарки" Тадас Кумеляускас, а на 39-й - Эмилиус Кракаускас

Напомним, Словения и Литва сыграют на ЧМ-2019 в группе А первого дивизиона, который пройдет с 29 апреля по 5 мая на "Барыс-Арене". За две путевки в элиту также поборются Казахстан, Беларусь, Южная Корея и Венгрия.

Сборная Казастана откроет ЧМ-2019 матчем со Словенией, который пройдет 29 апреля. С расписанием всех игр турнира можно ознакомиться здесь

В прошлом году путевки в элиту получили Италия и Великобритания, а Казахстан стал третьим и остался в первом дивизионе на еще один ЧМ.