Сборные (хоккей)
12 мая 2015 19:21

Канадские хоккеисты одержали седьмую победу подряд на ЧМ-2015

Канадские хоккеисты одержали седьмую победу подряд на ЧМ-2015 Фото © РИА Новости

Сборная Канады, разгромив команду Австрии, добилась седьмой победы подряд на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Чехии, сообщает агентство "Р-Спорт".

Канадцы добились победы со счетом 10:1. Шайбами в составе победителей отметились Тайсон Бэрри (7-я минута), Мэтт Дюшен (10, 55), Тэйлор Холл (12), Аарон Экблад (15), Джейсон Спецца (22, 44), Джордан Эберле (36), Нэтан Маккиннон (43), Брэйден Шенн (47), а у австрийцев отличился Доминик Хайнрих (43). Эта победа стала для канадцев седьмой подряд, они забросили в матчах турнира 49 шайб, то есть в среднем по семь за игру. В этом матче не принимал участие капитан канадской команды Сидни Кросби.

Сборная Австрии идет на шестом месте в группе А. Судьба австрийцев в элитном дивизионе решится по итогам матча между командами Франции и Латвии, который состоится позднее во вторник. В случае победы французов в овертайме или по буллитам австрийская сборная в очередной раз вылетит из элитной группы чемпионатов мира.