Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Канада одержала первую победу на ЧМ по хоккею перед матчем с Казахстаном

Сборная Канады одержала победу над Норвегией в матче чемпионата мира в топ-дивизионе в Риге (Латвия), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Команды встречались в рамках группы В, в которой обе являются аутсайдерами. В итоге канадцы обыграли соперника со счетом 4:2.

Коннор Браун вывел победителей вперед уже на 22-й секунде матча. На 11-й закрепил успех Адам Энрике, реализовавший большинство.

Во втором периоде Норвегия отыграла обе шайбы, причем одну за другой. Сначала на 30-й минуте сократил разрыв Томас Ольсен. А затем на 31-й восстановил паритет Матс Россели Ольсен.

Но счет 2:2 продержался недолго. На 35-й минуте Эндрю Манджапане снова вывел Канаду вперед. А на 51-й минуте Энрике оформил дубль, реализовав на этот раз меньшинство и установив окончательный счет.

Сборная Канады набрала первые три очка на турнире и поднялась с седьмого на шестое место. Следующий матч команда проведет 28 мая против Казахстана, который победил лидера группы Германию и поднялся в зону плей-офф.