Сборные (хоккей)
13 мая 2016 22:40

Жалею, что мой гол не случился раньше - Найджел Доус о матче с Чехией

Комментарии (2)

Жалею, что мой гол не случился раньше - Найджел Доус о матче с Чехией Найджел Доус. Фото Vesti.kz©

Нападающий сборной Казахстана Найджел Доус прокомментировал забитую в ворота Чехии шайбу и признался, что хотел бы с командой сохранить место в элитном дивизионе чемпионата мира, передает корреспондент Vesti.kz.

После матча хоккеист отметил, что если бы команда забила раньше 55-й минуты, то могла бы зацепиться за очки.

- У меня была хорошая возможность отличиться и я ей воспользовался. Жаль, что этот гол не пришел к нам раньше и мы не успели зацепиться за игру. У нас хорошая команда, - считает хоккеист.

- На ваше звено выпадает большая нагрузка, как удается справляться с ней?
- Да, мы играем в первом звене и от нас ждут результат. Мы хорошо понимаем друг друга и готовы играть в любой ситуации. Нам предстоят два сложных матча, но мы не планируем сдаваться.

Ранее итоги матча подвели главные тренеры команд: Андрей Назаров отметил старательность своей команды, а Владимир Вуйтек выделил сложность второго периода. Капитан сборной Казахстана Роман Савченко призвал забыть прошедшую игру, а Вадим Краснослободцев заявил, что отступать уже некуда.

Напомним, сборная Казахстана проиграла Чехии со счетом 1:3. Это поражение стало четвертым подряд для команды, а вот чехи одержали пятую победу.

Завтра, 14 мая, сборная Казахстана сыграет с Латвией - главным конкурентом в борьбе за выживание в элите. Матч начнется в 23:15 по времени Астаны и будет показана в прямом эфире телеканала KazSport.