Италия забросила четыре безответные шайбы в ворота Кореи на хоккейном ЧМ

Автор:
Фото Vesti.kz©
Сборная Италии по хоккею, которая считается основным конкурентом Казахстана в борьбе за путевку в "элиту", также набрала три очка в стартовом матче чемпионата мира в Первом дивизионе, который сегодня стартовал в Будапеште.

Как сообщает корреспондент Vesti.kz, подопечные Тома Покела всухую победили соперников из Кореи со счетом 4:0.

На старте первого периода счет открыл Диего Костнер. Увеличил отрыв итальянцев Роберт Сирианни, которому ассистировал Давид Боррелли, это произошло на 23-й минуте. А под занавес второго периода Боррелли набрал второе очко во встрече, когда уже сам поразил ворота соперника.

Окончательный счет во встрече установил Стефано Марчетти за семь минут до финальной сирены.

Напомним, ранее в первом матче чемпионата мира по хоккею в Первом дивизионе, который стартовал в Венгрии, сборная Казахстана победила Японию со счетом 5:2.

Соперниками казахстанцев помимо Японии являются команды Венгрии, Италии, Великобритании и Кореи. Для того чтобы завоевать путевку в ТОП-дивизион, нашей сборной необходимо занять первое-второе место.