Хоккеисты сборной Словакии заняли третье место на молодежном чемпионате мира

Фото с сайта fb.ru

Хоккеисты молодежной сборной Словакии (U-20) победили команду Швеции в матче за бронзовые медали чемпионата мира по хоккею, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча на турнире, который прошел в Торонто, завершилась со счетом 4:2. После первого периода на табло горело 2:2, еще две шайбы словацкие игроки забросили в третьей 20-минутке. В составе победителей отличились Давид Солтес (3-я минута), Мислав Росандич (4), Павол Скалицки (43) и Патрик Коис (60). В команде Швеции шайбы забросили Уильям Нюландер (11) и Йенс Леки (17).

Напомним, сборная Словакии во второй раз в своей истории стала бронзовым призером молодежного чемпионата мира. Она занимала третье место на турнире в 1999-м году.