Сборные (хоккей)
28 декабря 2019 22:44

Действующие чемпионы мира победили со счетом 8:1 перед матчем с Казахстаном на МЧМ-2020 Фото: iihf.com

Молодежная сборная Финляндии по хоккею (U-20) нанесла разгромное поражение сверстникам из Словакии на чемпионате мира-2020 в элитном дивизионе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра в чешском Тршинце завершилась со счетом 8:1 (2:0, 5:1, 1:0) в пользу действующих чемпионов мира. Для финнов это первая победа на турнире после поражения от шведов в стартовом матче.

В составе победителей шайбы забросили Патрик Пуистола (5-я минута), Аку Ратю (14-я и 40-я), Йоонас Оден (28-я), Аату Ратю (29-я), Микко Кокконен (34-я), Эмиль Эрхольц (35-я) и Вилле Петман (53-я). У словаков отличился Роберт Дзуган (37-я).