"Иртыш" и "Номад" сыграли самый длинный матч в истории чемпионата Казахстана

Фото с сайта hcbarys.kz
Павлодарский "Иртыш" и астанинский "Номад" установили рекорд по продолжительности матча для чемпионата Казахстана по хоккею, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Четвертый матч полуфинала плей-офф между командами продолжался 108 минут и 58 секунд. Основное время игры, проходившей в Павлодаре, завершилось вничью 2:2 (0:0, 1:1, 1:1).

Команды сумели выявить победителя только в третьем овертайме, где преуспели игроки "Номада". Автором победной шайбы стал Алихан Асетов.

Предыдущий рекорд был установлен в сезоне-2011/12. Тогда матч "Арыстан" - "Астана" продолжался 104 минуты и 7 секунд.

Добавим, что "Номад" одержал четвертую победу в серии над "Иртышом" (4-0) и вышел в финал чемпионата Казахстана. Соперник "кочевников" определится в противостоянии между "Арланом" и "Темиртау" (счет в серии 2-2).