Чемпионы стартовали с победы

Фото с сайта Федерации хоккея Казахстана
 "Бейбарыс" победил "Астану" со счетом 3:1 на проходящем в столице Кубке Казахстана по хоккею, передает корреспондент Vesti.kz.

До середины первого периода на табло были нули, пока Максим Блинов не реализовал удаление в составе "Бейбарыса". Впрочем, этот гол в исполнении столичной команды так и остался единственным.

Отыграть эту шайбу чемпионы Казахстана смогли только под занавес второй двадцатиминутки. Пробить ворота Ивана Базылеева удалось нападающему атырауского клуба Андрею Захарову, который реализовал передачу Алексея Репкина и Александра Зубкова.

Решающей стала последняя двадцатиминутка, в которой атырауские хоккеисты дважды поразили ворота соперника - на 51-й и 57-й минутах.

Шанс сократить счет появился у хозяев площадки на последних минутах, когда в составе "Бейбарыса" последовало сразу два удаления. Но чемпионы Казахстана выстояли, и последние секунды поединка команды доигрывали уже в равенстве.