Хоккей
6 января 2021 09:24

Сборная России осталась без медалей на молодежном чемпионате мира по хоккею

Сборная России осталась без медалей на молодежном чемпионате мира по хоккею Фото: globallookpress.com©

Сборная России проиграла Финляндии в матче за третье место на молодежном чемпионате мира по хоккею в Канаде, сообщает корреспондент Vesti.kz

Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 4:1 в пользу финнов.

Первыми успеха добились россияне усилиями Ильи Сафонова на седьмой минуте. На это соперник ответил дублем Антона Лунделля, отличившегося на 26-й и 59-й минутах, а также точными бросками Микко Петмана и Рони Хирвонена на 42-й и 60-й минутах соответственно.

Напомним, что в матчах 1/2 финала российская команда крупно проиграла канадцам со счетом 0:5, а финны уступили американцам - 3:4. Победитель турнира будет определен в решающем матче между Канадой и США.