Хоккей
22 декабря 2018 12:47

Сборная Казахстана по хоккею уступила Швейцарии перед МЧМ-2019

Сборная Казахстана по хоккею уступила Швейцарии перед МЧМ-2019 Фото с сайта icehockey.kz

В рамках подготовки к молодежному чемпионату мира-2019 сборная Казахстана по хоккею провела заключительный контрольный матч против Швейцарии, которая выступит на чемпионате в группе А. Сборная Казахстана сыграет в группе Б, сообщает icehockey.kz.

В первом периоде швейцарцы забросили две шайбы в ворота сборной Казахстана, после чего произошла замена вратаря. Дениса Каратаева сменил Владислав Нурек.

Во втором периоде казахстанская команда не смогла реализовать свои моменты и еще дважды пропустила в свои ворота.

В третьем периоде на 53-й минуте с передачи Саяна Данияра шайбу в ворота швейцарцев забросил Самат Данияр. В итоге молодежная сборная Казахстана проиграла со счетом 1:4.

По завершении основного времени матча команды традиционно сыграли овертайм и провели серию послематчевых буллитов. В овертайме казахстанская команда одержала победу благодаря голу Олега Бойко с передачи Максима Мусорова и Диаса Гусейнова. Также молодежная сборная Казахстана оказалась сильнее в серии буллитов - 4:2.

Первый официальный матч МЧМ-2019 в Канаде молодежная сборная Казахстана проведет против Финляндии 28 декабря.