Хоккей
1 января 2010 07:45

Российские хоккеисты выиграли третий матч на молодежном ЧМ

Российские хоккеисты выиграли третий матч на молодежном ЧМ Фото из архива Vesti.kz

Сборная России одержала третью победу на предварительном этапе проходящего в Канаде молодежного чемпионата мира по хоккею, сообщает официальный сайт соревнований. Подопечные Владимира Плющева со счетом 5:2 переиграли сборную Чехии. Счет в матче на седьмой минуте поединка открыл россиянин Владимир Тарасенко. На 13-й минуте второго периода преимущество российской сборной удвоил Кирилл Петров. За три с половиной минуты до конца второй двадцатиминутки Ян Кана сократил отставание чехов, а за шесть минут до конца встречи Штепан Новотны сделал счет ничейным. Однако спустя 52 секунды Тарасенко вновь вывел россиян вперед. На 59-й минуте матча Максим Чудинов закрепил преимущество российской сборной. А на последней минуте Александр Бурмистров установил окончательный счет. Таким образом, в четырех матчах на предварительном этапе чемпионата мира подопечные Плющева одержали три победы, обыграв сборные Австрии, Финляндии и Чехии, и потерпели одно поражение, уступив шведам.