Хоккей
6 декабря 2009 19:25

Российские биатлонистки заняли второе место в эстафете в Швеции

Российские биатлонистки заняли второе место в эстафете в Швеции Светлана Слепцова. Фото РИА Новости Александр Вильф

Женская сборная России по биатлону завоевала второе место на первом этапе Кубка мира в Остерсунде, Швеция, сообщает РИА Новости. В эстафете 4 по 6 километров российские биатлонистки Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Ольга Зайцева и Ольга Медведцева уступили только сборной Германии. Разрыв между ними составил 18,4 секунды. Серебряная медаль стала второй на соревнованиях в Остерсунде. Между тем, сегодня мужская сборная России по биатлону осталась без медалей, заняв четвертое место в эстафетной гонке четыре по 7,5 километра. А накануне Медведцева заняла второе место в спринтерской гонке. Она преодолела дистанцию в 7,5 километра за 21 минуту 28,3 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха.