Хоккей
6 января 2012 09:32

Российская молодежка проиграла финал чемпионата мира по хоккею

Российская молодежка проиграла финал чемпионата мира по хоккею Хоккеисты молодежной сборной России. ©РИА Новости

Молодежная сборная России по хоккею проиграла финал чемпионата мира по хоккею, проходивший в канадском Калгари, сообщается на сайте турнира. В финальном матче россияне уступили шведам в овертайме со счетом 0:1. В основное время зрители заброшенных шайб не увидели, а автором единственного и победного гола стал форвард шведской команды Мика Зибанежад. Таким образом, российской молодежке не удалось повторить прошлогодний успех, когда в финале они обыграли команду Канады. Третье место на молодежном ЧМ-2012 заняла команда Канады, переигравшая в споре за бронзовые медали финнов - 4:0. Сборная Швеции во второй раз в своей истории выиграла золотые медали молодежного чемпионата мира - первый подобный успех скандинавы праздновали в далеком уже 1981 году. Следующее первенство планеты 2013 года пройдет в Уфе.