Хоккей
8 мая 2012 21:23

Казахстан потерпел третье подряд поражение на ЧМ по хоккею

Сборная Казахстана потерпела третье подряд поражение на чемпионате мира по хоккею, проходящем в Швеции и Финляндии. В матче, состоявшемся вечером 8 мая, казахстанцы уступили хоккеистам из Беларуси со счетом 2:3, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея. Счет во встрече уже на второй минуте открыли казахстанские хоккеисты. Вадим Краснослободцев воспользовался ошибкой соперников и точно пробил в ворота. Через семь минут после начала второго периода все тот же Краснослободцев удвоил преимущество. Белорусы ответили через минуты, отличился Константин Кольцов. На 33-й минуте Михаил Грабовский сравнял счет в матче, а через 15 секунд Евгений Ковыршин и вовсе вывел сборную Беларусь вперед. Итоговый счет во встрече 3:2 в пользу белорусских хоккеистов. Напомним, первый матч на чемпионате мира казахстанцы проводили против швейцарцев и уступили со счетом 1:5. Во втором матче сборная Казахстана проиграла команде Франции со счетом 3:6. Впереди у сборной Казахстана еще четыре игры. 9 мая игра со Словаками, 11 мая со сборной США, 12 мая с Канадой и 14 мая с действующими чемпионами мира - Финляндией.