Дания одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею

Фото с сайта iihf.com
Хоккеисты сборной Дании преподнесли сюрприз в первом групповом этапе чемпионата мира по хоккею, одолев соперников из США, сообщает РИА Новости. Датчане, обыгравшие на старте чемпионата мира финнов, одержали победу в овертайме со счетом 2:1. На 29-й минуте Ларс Эллер вывел датчан вперед, но американцы сравняли счет уже через четыре минуты благодаря точному броску Кейта Яндла. Победную шайбу в ворота США в овертайме забил Стефан Лассен (63-я минута). После второй к ряду победе датчане с пятью очками возглавляют турнирную таблицу группы D. По два очка набрали сборные США и Германии, причем последние провели на одну игру меньше. В стартовом мачте открытия американцы уступили хозяевам чемпионата - немцам. На последнем месте в группе D идет сборная Финляндии, на счету которой ни одного очка. В другом мачте игрового дня в группе В сборная Швейцарии обыграла Италию, забросив в ворота соперника три безответные шайбы. У швейцарцев отличились Тибо Монне (22-я минута), Дамьен Брюннер (47-я минута) и Мартин Плюсс (60-я минута).