Тяжелая атлетика
16 сентября 2013 16:31

Штангист Хасаров принес Казахстану первое "золото" на Евразийских играх

Тимур Хасаров. Фото сайта vk.com
Первую золотую медаль сборной Казахстана на третьих Евразийских играх завоевал тяжелоатлет Тимур Хасаров в весовой категории до 56-ти килограммов, передает корреспондент Vesti.kz.

Соревновался Хасаров в своем весе лишь с одним соперником - Русланом Латыповым из России. В итоге, подняв  сумме за два упражнения 223 килограмма (103 в рывке + 120 в толчке), молодой казахстанец стал первым. Латыпов поднял только 202 килограмма (95+107) и получил "серебро". Стоить отметить, что в самой легкой категории до 50-ти килограммов выступал лишь один штангист - Искандер Саламатов из Киргизии, подняв в сумме 163 килограмма, стал чемпионом.

Самый первый комплект медалей, с утра разыграли велосипедисты. В шоссейной гонке критериум весь пьедестал заняли представители России - выиграл Николай Ильичев, след за которым расположились Данила Бабушкин и Александр Смирнов.

Напомним, в Евразийских играх среди юношей и девушек соревнуются страны участницы Евразийского экономического сообщества, куда входят Россия, Казахстан, Белоруссия, Таджикистан и Кыргызстан. В программу входят 13 видов спорта, а завершатся соревнования 20 сентября.