25 ноября 2014 13:32

Казахстанским штангистам ставят задачу-минимум взять три "золота" на Олимпиаде-2016

Зульфия Чиншанло. Фото с сайта "Р-Спорт"
Председатель комитета спорта и физической культуры Елсияр Канагатов рассказал о задачах сборной Казахстана по тяжелой атлетике на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz

Канагатов выступил в службе центральных коммуникаций на брифинге посвященном итогам чемпионата мира по тяжелой атлетике в Алматы.

"После успеха на Олимпиаде в Лондоне планка стоит высоко, - сказал Канагатов. - Мы будем стремиться к такому же результату, минимум ставим задачу выиграть три золотые медали на Олимпиаде в Рио. Но эта задача еще будут обсуждаться, мы выслушаем тренеров, узнаем план подготовки, все обсудим и утвердим задачу".

Напомним, что чемпионат мира по тяжелой атлетике в Алматы прошел с 8 по 16 ноября. Сборная Казахстана завоевала три золотые и серебряные медали. В командном зачете казахстанцы заняли третье место после Китая и КНДР.

Чемпионами мира стали Зульфия Чиншанло, Жасулан Кыдырбаев и Илья Ильин. Серебряные медали на счету Владимира Седова и Жазиры Жаппаркул.