Ауыр атлетика
16 ноября 2014 18:58

Казахстанские тяжелоатлеты заняли третье место в медальном зачете ЧМ в Алматы

Комментарии (2)

Казахстанские тяжелоатлеты заняли третье место в медальном зачете ЧМ в Алматы Илья Ильин. Фото с сайта Аlmaty2014iwf.com

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике заняла третье место в общекомандном медальном зачете по итогам чемпионата мира, который проходил в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На счету казахстанских тяжелоатлетов три золотые и две серебряные награды. Победителями домашнего чемпионата мира, который был стартовым этапом отбора на Олимпийские игры 2016 года, стали Зульфия Чиншанло (весовая категория до 53-х килограммов), Жасулан Кыдырбаев (до 94-х килограммов) и Илья Ильин (до 105-ти килограммов). "Серебро" на счету Жазиры Жаппаркул (до 69-ти килограммов) и Владимира Седова (до 94-х килограммов).

Первое место в медальном зачете заняли спортсмены из Китая, выигравшие четыре золотых, две серебряные и пять бронзовых наград. Второе место у команды Северной Кореи, которая завоевала четыре "золота", одно "серебро" и три "бронзы". Сборная России благодаря двум золотым медалям в последний день чемпионата мира заняла четвертое место.

Напомним, что 81-й чемпионат мира в Алматы проходил с 8 по 16 ноября. Всего было разыграно 15 комплектов медалей (восемь у мужчин и семь у женщин). Следующий чемпионат мира по тяжелой атлетике пройдет в 2015 году в Хьюстоне (США).