Тяжелая атлетика
23 ноября 2015 08:33

Казахстанская штангистка Елисеева осталась без медали ЧМ в Хьюстоне

Комментарии (6)

Казахстанская штангистка Елисеева осталась без медали ЧМ в Хьюстоне Фото с сайта almaty2014iwf.com

Казахстанская спортсменка Маргарита Елисеева осталась без медали на чемпионате мира, который проходит в американском Хьюстоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Елисеева в сумме двух упражнений набрала 202 килограмма, 90 - в "рывке" и 112 - в "толчке". В итоге она заняла лишь шестое место.

Чемпионкой мира в весовой категории до 53-х килограммов стала Сюй Шуцзин из Тайваня, которая в сумме набрала 221 килограмм (96+125). Столько же у Сяотин Чэнь из Китая - 221 (101+120), которая стала второй по дополнительным показателям. Третье место - у спортсменки из Филиппин Хидилин Диас - 213 (96+117). Стоит отметить, что Сюй Шуцзин в 2012 году стала серебряным призером Олимпиады в Лондоне.

Напомним, ранее из казахстанских спортсменов выступил только Арли Чонтей (весовая категория до 56-ти килограммов). Он "забаранил" "толчок" и в итоге также не смог побороться за медали, хотя после "рывка" шел вторым.