Тяжелая атлетика
9 апреля 2017 21:22

Казахстан завоевал третью золотую медаль на юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике

Комментарии (13)

Казахстан завоевал третью золотую медаль на юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике Фото пресс-службы Федерации тяжелой атлетики Казахстана

Сборная Казахстана выиграла третью золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет в таиландском Бангкоке, передает корреспондент Vesti.kz

Ее принесла Ольга Пастухова, которая выступает в весовой категории до 75 килограммов. По сумме двух упражнений она показала результат - 211 килограммов (91+120), опередив представительниц Узбекистана - 197 (89+108) и Мексики - 196 (90+106).

Еще одна казахстанка в весовой категории до 75 килограммов Мария Базаркина заняла шестое место - 188 (83+105).

"Золото" Пастуховой стало для Казахстана третьим на этом ЧМ. Ранее наград высшего достоинства удостоились Артем Антропов (до 85 килограммов) и Анатолий Савельев (до 62 килограммов).

Всего же на счету Казахстана уже пять медалей на ЧМ. Кроме золотых медалей, также серебро" от Дарьи Павловой (до 63 килограммов) и "бронза" от Карины Кузганбаевой (до 69 килограммов) и Асылжана Бектая (до 77 килограммов) и " Завершатся соревнования завтра, 10 апреля.