Казахстан завершил выступление на лицензионном турнире по тяжелой атлетике в Ташкенте с тремя медалями

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике завершила свое выступление на чемпионате Международного содружества в Ташкенте, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На соревнованиях команда была представлена четырьмя атлетами. Так, на помост вышли Игорь Сон (до 61 килограмма), Илья Ильин (до 102 килограммов), Ибрагим Берсанов (до 109 килограммов) и Раушан Мешитханова (до 87 килограммов).

По итогам выступлений штангисты записали в актив сборной три награды, среди которых две являются золотыми. На первую ступень пьедестала поднялись Сон и Ильин.

Также в копилке одно "серебро". Второе место занял Берсанов, закрывавший выступление сборной. В свою очередь, Мешитханова финишировала с пятым результатом.

Чемпионат Международного содружества носил статус лицензионного. На нем спортсмены могли завоевать рейтинговые очки, которые будут учитываться в квалификации.