Тяжелая атлетика
25 апреля 2019 18:06

Илья Ильин остался без медали на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Казахстанский штангист Илья Ильин остался без медали на чемпионате Азии по тяжелой атлетике, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Штангист выступал в весовой категории до 96 килограммов. В сумме двоеборья Ильин поднял 345 (160+185) килограммов. Этого хватило ему только для того, чтобы занять итоговое пятое место.

Ранее на ЧА-2019 по тяжелой атлетике у мужчин выступили три казахстанца. Так, Арли Чонтей (до 55 килограммов) и Денис Уланов (81) завоевали по "бронзе", а Фархад Харки стал десятым в весовой категории до 67 килограммов. Олимпийский чемпион Нижат Рахимов снялся с турнира.

У женщин пока медалей нет. Зульфия Чиншанло (55) остановилась в шаге от подиума, заняв четвертое место, а Карина Горичева (64) стала пятой.

Принимает континентальное первенство Нинбо (Китай).